Секция "Товароведение и организация торговли" в рамках XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов

пт, 24/04/2026

На секции "Товароведение и организация торговли" в рамках XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Техника и технология пищевых производств» с приветственным словом к участникам выступила председатель секции, заведующий кафедрой, кандидат технических наук Марина Леонидовна Микулинич.

Организационную поддержку и четкий ритм работы секции обеспечила секретарь — старший преподаватель кафедры Наталья Юрьевна Азарёнок. В этом году масштаб встречи впечатляет: более 60 участников объединили свои усилия для решения актуальных задач отрасли.

География конференции вышла далеко за пределы нашего университета, объединив исследователей из разных регионов и стран: Могилев, Минск, Гродно, Екатеринбург, Тюмень и Китай.
Тематика докладов поражает своим разнообразием: от инновационных технологий в производстве функциональных ингредиентов до современных стратегий бизнес-инжиниринга и цифровизации торговли.
Обсудили всё: от использования биомассы арктических растений и ИИ в коммерции до особенностей питания в Вооруженных Силах и глобальных трендов e-commerce.

60 участников, десятки уникальных идей и один общий вектор развития.