Закрытие трудового семестра 2019

чт, 31/10/2019

На мероприятии присутствовали: ректор университета Максим Александрович Киркор, проректор по воспитательной работе Ольга Владимировна Мацикова, временно исполняющий обязанности первого секретаря Могилевской ГО ОО «БРСМ» Наталья Шайдова, комиссар областного штаба студенческих отрядов Сергей Чичов.

Закрытие трудового семестра прошло в довольно неформальной обстановке. Все мероприятие было поделено на своеобразные зоны. Одна из зон – «Музей студотрядовского движения», в этой зоне рассказывалась история студотрядовского движения, а также располагалась выставка фотографий, на которой были запечатлены одни из первых отрядов сформированных в вузе, также были представлены награды полученные нашими отрядами. В интерактивной зоне располагались игры: нарисуй газету отряда, придумай студотрядовскую песню, игра алиас на манер студотрядов. Также ребятам было предложено правильно расположить нашивки и значки на студотрядовской бойцовке, ведь бойцовка - это лицо студотрядовца. У многих это задание вызывало затруднение, однако командиры отрядов показали «класс», не зря же они командиры.

В ходе торжественной части лучших командиров, комиссаров, а также бойцов студенческих отрядов наградили памятными подарками и сувенирами.

Ольга Владимировна отметила, что работа наших ребят в составе отрядов на европейских играх, была высоко оценена, и надеется в дальнейшем только улучшать наши результаты.

Яндекс.Метрика