Ярмарка целевой подготовки в БГУТ!

пн, 06/02/2023

В целях решения кадровых вопросов предприятий пищевой,  перерабатывающей и химической промышленности, расширения и повышения эффективности целевой подготовки, усиления профориентационной работы, повышения мотивации молодежи к осознанному выбору профессии в учреждении образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий»,  4 февраля прошла «Ярмарка целевой подготовки». 

В рамках мероприятия была организована выставка-презентация факультетов и специальностей университета. Организована зона, на которой проводилось консультирование абитуриентов и их родителей по вопросам целевой подготовки специалистов. 

Мероприятие посетило более 200 гостей из различных уголков Республики Беларусь: учащиеся учреждений общего среднего образования из г. Могилева, г. Минска,  а также Минской, Витебской, Гомельской и Брестской областей.

О направлениях подготовки специалистов высшей квалификации в университете, преимуществах целевой подготовки и современном состоянии пищевой и химической промышленностях республики рассказал участникам мероприятия ректор университета Киркор М. А.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Баитова С. Н. и начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Гребенцов Ю. М. познакомили гостей ярмарки с ведущими предприятиями Республики Беларусь, заинтересованными в целевой подготовке специалистов в БГУТ, обозначили связь производства и специальностей, по которым ведётся подготовка в университете, указали на возможность карьерного роста специалиста с высшим образованием, информировали о возможности заключения целевых договоров.

Информируем, что подача документов абитуриентами на целевую подготовку в 2023 году будет проводиться с 3 по 8 июня, а зачисление – по 13 июня 2023 года.

Яндекс.Метрика