В манеже спортивного комплекса «Олимпиец» прошла республиканская универсиада по легкой атлетике

сб, 25/01/2020

С 23 по 25 января 2020 года в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Олимпиец» прошла республиканская универсиада по легкой атлетике.

В программу соревнований были включены различные легкоатлетические дисциплины: бег на 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 2000м с/п, 60м с/б, спортивная ходьба на 3, 5 и 10км, прыжки в высоту, длину, тройным, с шестом, толкание ядра, многоборье, эстафетный бег 4х200м, в которых приняли участие 29 учреждений высшего образования.

Студентка нашего университета Анна Божко группа ТРХ - 191 завоевала бронзовую медаль в толкании ядра с результатом 11.49 м.

На дистанции 60 м. с барьерами Федоренко София группа ТПОП - 171 заняла 5 место с результатом 9.41 с.

Команда университета среди УВО 4 группы зяняла 4 место.

Волонтеры нашего университета активно помогали в проведении и судействе универсиады.

Награждение победителей и призеров второго дня соревнований проводили ректор нашего университета Киркор Максим Александрович и главный судья соревнований, доцент кафедры ФиС Ковалев Анатолий Васильевич, также Максим Александрович вручил призы Белорусской ассоциации студенческого спорта за лучшую технику и волю к победе.

Поздравляем спортсменов и университеты с заслуженными наградами! Желаем тем, у кого в эти два соревновательных дня не получилось показать то, на что были настроены и готовы, не отчаиваться, а с уверенностью продолжать подготовку к следующим стартам. Тем, кто реализовал на универсиаде свой потенциал, желаем не сбавлять оборотов и на грядущих соревнованиях продемонстрировать еще лучшие показатели.

Протоколы республиканской универсиады

Фото республиканской универсиады

Яндекс.Метрика