Турнир по вольной борьбе памяти В.Н. Моисеенко

вт, 16/04/2019

12 апреля 2019 года на спортивном комплексе нашего университета состоялся II турнир по вольной борьбе между спортивными школами Могилевщины памяти мастера спорта СССР старшего преподавателя кафедры ФиС МГУП Моисеенко Виктора Николаевича.

По традиции спортивное мероприятие поддержали  депутаты Палаты представителей Соловьев П.А.  и Могилевского городского Совета депутатов  Ларченко П.М. и Жук И.И. Организатором традиционных спортивных состязаний выступила СДЮШОР ПО Белхимпрофсоюза ОАО «Могилевхимволокно».

Напутствовали ребят  первый проректор МГУП Носиков А.С., начальник отдела довузовской подготовки МГУП Андрейчикова Е. Н. и депутаты, отметив, что  турнир проводится в преддверии II Европейских игр и дает возможность  расширить границы соревнований, выявить способных и талантливых  борцов из разных уголков региона.

92 спортсмена   в возрасте от 10 до 17 лет из детских спортивных школ  Могилева и Могилевского района, Горок,  Быхова на протяжении нескольких часов  соревновались  в честных поединках в ловкости, упорстве и мастерстве.  Это были как юные борцы, так и те, кто уже ощутил вкус первых побед.

Победители соревнований в каждой весовой и возрастной категории   награждены дипломами и медалями, а от депутатов получили памятные сувениры и  подарки, профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников МГУП предоставил сладкую выпечку для все команд.

Виктор Николаевич Моисеенко – мастер спорта СССР, тренер, старший преподаватель кафедры ФиС МГУП отдавший годы своей жизни воспитанию подрастающего поколения, развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни.

Сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Сайт Администрации Октябрьского района г. Могилева

Сайт Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

Сайт  mogilevnews.by

Яндекс.Метрика