В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко от 7 июня 2021 года в Беларуси учреждён государственный праздник – День народного единства.
Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.
Встречая вызовы современности, нам, белорусам, надо объединиться.
Все Мы, должны оставаться единой нацией, жить в суверенной и независимой стране !
15 сентября 2023 года отдел по воспитательной работе с молодёжью подготовил торжественное мероприятие «Беларусь страна единства», посвящённое Дню народного единства.
Праздник начался с торжественного исполнения Государственного гимна Республики Беларусь.
С поздравлением выступил первый проректор Александр Степанович Носиков.
Творческие студенческие коллективы университета подарили всем присутствующим праздничный концерт, посвящённый государственному празднику – Дню народного единства.
На протяжении всего мероприятия главными мыслями были любовь и уважение к Родине, ее истории и сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусского народа.
Моцныя, таму што разам!