Современные физико-химические методы контроля пищевой продукции. Аккредитация аналитической пищевой лаборатории

вт, 01/11/2022

     С 17 по 25 октября 2022 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялось обучение по образовательной программе повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Современные физико-химические методы контроля пищевой продукции. Аккредитация аналитической пищевой лаборатории».

        В процессе обучения были рассмотрены темы:  
- законодательство в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции в ЕАЭС и Европейском союзе;
- государственное регулирование в области технического нормирования, стандартизации и оценки соответствия, совершенствование научно-технической базы по производству продуктов из мяса и птицы с учетом современных тенденций;
- сенсорный анализ и контроль качества пищевой продукции, актуальные вопросы здорового питания;
- изучение характеристик и методик работы с инновационным лабораторным оборудованием, применяемым для анализа качества пищевых продуктов;
- аккредитация аналитической пищевой лаборатории;
- современные физико-химические методы контроля качества и безопасности продовольственного сырья и пищевой продукции.

        Обучение проводилось в заочной (дистанционной) форме в режиме on-line.

  Программа повышения квалификации была выполнена в полном объеме в соответствии с утвержденными в установленном порядке учебно-программной документацией повышения квалификации и расписанием занятий. Все слушатели прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

     Слушателями оставлен положительный отзыв со словами благодарности в адрес преподавателей и организаторов повышения квалификации.

Яндекс.Метрика