ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ СТУДЕНЧЕСКОГО КУЛИНАРНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

пн, 28/11/2022

25 ноября кафедра технологии продукции общественного питания и мясопродуктов провела профориентационное мероприятие в рамках студенческого кулинарного конкурса профессионального мастерства по специальности «Производство продукции и организация общественного питания».

В мероприятии принимали участие 22 школьника 11-х классов из школ г. Могилева №33 и № 28.

Школьники с большим интересом наблюдали за процессом приготовления блюд, активно интересовались рецептурами и технологией приготовления, участвовали в дегустации конкурсных блюд.

 

 

 

 

 

 

По результатам проведенного мероприятия школьники однозначно проявили интерес к поступлению в БГУТ и получению специальности инженер-технолога общественного питания. Они также сообщили, что знают о проведении университетских олимпиад в БГУТ по учебным предметам «Математика», «Физика», «Химия» и серьезно к ним готовятся.

 

 

 

Кулинарный конкурс, которому в этом году исполняется 35 лет, был посвящен предстоящему празднованию 50-летия университета. Блюда представлялись в банкетном оформлении.

В дегустации каких блюд участвовали школьники? Это и «Рулет «Alma Mater», «Блинные мешочки с начинкой», «Запеченный камамбер с кисло-сладким соусом из вяленых томатов», «Утиная грудка с апельсиновым соусом на брускете» и т.д.

 

 

 

 

И конечно же десерты… «Рожок изобилия» с творожным сыром и карамелью, «Тарт «Limao», торт «Гиннесс» из бисквита на темном пиве и мусса с добавлением хмеля и т.д.

 

 

 

 

 

В завершении мероприятия квалификационная комиссия подвела итоги. Победителями стали следующие студенты:

1 место – Винников Д.В., Служенко С.В.

«Горбуша фаршированная «Юбилейная»

в номинации «Холодные блюда и закуски»

1 место – Гракун Д.А., Сидорова Н.А.

«Стейк из свинины с овощами гриль и ягодным соусом»

в номинации «Горячие блюда и закуски»

1 место – Селиванов И.Д., Шепелевич А.А.

«Шоколадный брауни с карамельным бананом, кремом из сгущенки и малиной»

в номинации «Десерты»

Традиционно на конкурсе были представлены арт-классы: панно из круп «Поваренок», «Сладкий лес», цветочное панно из соленого теста и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите наши видео с профориентационного мероприятия в рамках студенческого кулинарного конкурса профессионального мастерства в Instagram tpopm_bgut1974.

 

Яндекс.Метрика