Проектирование и обеспечение взрыво- и пожаробезопасности производств и объектов хранения и переработки зерна

вт, 01/11/2022

      С 19 по 27 октября 2022 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялось обучение по образовательной программе повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Проектирование и обеспечение взрыво- и пожаробезопасности производств и объектов хранения и переработки зерна».
       В проведении занятий принимали участие директор ИПКиПК, профессор кафедры технологии хлебопродуктов, к.т.н., доцент Урбанчик Елена Николаевна, заместитель директора по научно-методической работе ИПКиПК, доцент кафедры оборудования пищевых производств, к.т.н., доцент Желудков Александр Леонидович, ведущий инженер по охране труда Бондарев Константин Алексеевич.

    В процессе обучения были рассмотрены темы:  
- современные технологии и подходы к проектированию производств и объектов хранения и переработки зерна;
- проектирование вентиляции, аспирации и пневмотранспорта на производствах и объектах хранения и переработки зерна;
- проектирование конвейеров, зерносушилок на производствах и объектах хранения и переработки зерна;
- оборудование и процессы хранения и переработки зерна;
- электроустановки, электро-безопасность, электростатическая искробезопасность;
- промышленная безопасность взрывоопасных производств и объектов хранения и переработки зерна.

      Во время обучения слушателям была предоставлена возможность постоянного пользования мобильным компьютерным классом для закрепления в программе «Экзамен» полученных теоретических знаний и практических навыков.

Обучение проводилось в заочной (дистанционной) форме в режиме on-line.

    Программа повышения квалификации была выполнена в полном объеме в соответствии с утвержденными в установленном порядке учебно-программной документацией повышения квалификации и расписанием занятий. Все слушатели прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства о повышении квалификации государственного образца.
      Слушателями оставлен положительный отзыв со словами благодарности в адрес преподавателей и организаторов повышения квалификации.

Яндекс.Метрика