9 февраля 2026 года в университете состоялась панельная дискуссия «Пищевые инновации на страже здоровья и долголетия» в рамках празднования Дня российской науки с международным участием.
В дискуссии приняли участие Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ), Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (БГУТ), Южно-Казахстанский университет, Ташкентский химико-технологический институт, Технологический университет Таджикистана.
С приветственным словом от БГУТ выступил проректор по научной работе, д.т.н., профессор Акулич Александр Васильевич.
В дискуссии активное участие приняли студенты 3-4 курсов специальностей технологии молока и молочных продуктов, технологии продукции общественного питания, технологии мяса и мясных продуктов, аспиранты и преподаватели БГУТ. Состоялся содержательный диалог с коллегами.




















