В Минске отметили 30-летие специальных фондов Президента Республики Беларусь по поддержке молодежи
Сегодня в Минске во Дворце Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня основания специальных фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и поддержке талантливой молодежи.
От Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий приняли участие ректор университета Максим Александрович Киркор, аспиранты Юлия Авраменко и Лиана Шустова.
Кульминацией вечера стал гала-концерт «Таленты Беларусі – будучыня краіны». В рамках мероприятия также работала выставка-презентация, где были показаны достижения одаренных учащихся и студентов.
За 30 лет деятельности специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов были поощрены почти 44,2 тысячи учащихся и студентов, а также 4,2 тысячи педагогов и ученых, внесших особый вклад в развитие способностей талантливой молодежи.




















