ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ «СВЕТ МАТЕРИНСТВА – СВЕТ ЛЮБВИ»

пт, 14/10/2022

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» – писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности. 
День матери – замечательный повод ещё раз сказать спасибо самому родному и дорогому человеку. В знак глубокой благодарности за все хорошее, светлое и доброе, всем мамам 14 октября 2022 г. отделом по воспитательной работе с молодёжью совместно с профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников университета проведён праздник, посвященный Дню матери «Свет материнства – свет любви». 
Открыл торжественное мероприятие и поздравил всех матерей исполняющий обязанности ректора первый проректор Александр Степанович Носиков. 
Были подведены итоги фотоконкурса «Добро глазами мамы». Призы победителям вручила председатель профсоюзного комитета Ирина Анатольевна Кондрашова. 
Творческие студенческие коллективы университета подарили всем присутствующим праздничный букет из тёплых слов и трогательных, нежных, незабываемых песен и хореографических композиций.