Единый день открытых дверей

пн, 25/03/2024

В Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий, как и во всех учреждениях высшего образования по стране, состоялся Единый день открытых дверей.

Познакомиться с университетом, специальностями и окончательно утвердиться в своём выборе будущей профессии приехали десятки мотивированных абитуриентов со своими родителями.

Перед гостями выступили ректор БГУТ Киркор М.А. и представители предприятий-заказчиков кадров, с которыми университет плодотворно сотрудничает долгие годы. Рассказать о своём предприятии и предложить абитуриентам заключение договоров о целевой подготовке специалистов с высшим образованием в БГУТ приехали руководители и сотрудники филиала "БелМит" ЗАО "Серволюкс Агро", ОАО "Гомельский мясокомбинат", ОАО "Витебскхлебпром", ОАО "Моготекс", ОАО "Слуцкий мясокомбинат" и Могилевской таможни.

Абитуриенты живо интересовались как условиями, предоставляемыми предприятиями, так и условиями поступления на целевую форму подготовки. Также желающие смогли на месте заключить с предприятиями договоры на обучение.

По завершении официальной части ребятам и их родителям провели ознакомительную экскурсию по университету с посещением лабораторий выпускающих кафедр.

Яндекс.Метрика