ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

пн, 23/05/2022

    В мае 2022 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялся выпуск слушателей специальности переподготовки 1-25 01 75 «Экономика и управление на предприятии промышленности» заочной формы получения образования.
    За время обучения слушатели приобрели все необходимые на производстве знания и практические навыки для успешного решения таких производственных задач как разработка стратегических и оперативных планов предприятия; участие в разработке бизнес-планов предприятия и осуществлении контроля за их реализацией; оптимизация вертикальных и горизонтальных управленческих связей для повышения эффективности деятельности предприятия; выявление резервов производства, разработка мер по обеспечению режима экономии; участие в разработке и реализации реинжиниринга; разработка комплекса мероприятий по повышению рентабельности производства, производительности труда, снижению издержек на производство и реализацию продукции, устранению потерь и непроизводительных расходов; определение экономической эффективности организации труда и производства, внедрения новой техники и технологии; организация процесса реализации принятых решений и обеспечения контроля за их выполнением.
  20 мая 2022 года состоялась итоговая аттестация слушателей в форме государственного экзамена. Председателем Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) являлся Гавриленко Дмитрий Олегович – директор ООО «Могилевская аудиторская компания». В состав ГЭК входили  Нелюбина Елена Витальевна – заместитель директора по учебной работе ИПКиПК, к.т.н., доцент; Ефименко Антонина Григорьевна – заведующий кафедрой экономики и организации производства, д.э.н., профессор; Какора Марина Ивановна – доцент  кафедры экономики и организации производства, к.э.н., доцент; Лабков Сергей Сергеевич – старший преподаватель кафедры экономики и организации производства.
   К государственному экзамену были допущены 16 слушателей (100 %).  Председатель и члены  ГЭК высоко оценили знания слушателей. Средняя успеваемость по государственному экзамену составила 8,0 баллов. Были отмечены высокий уровень подготовки  и компетентность слушателей, особо отмечены  знания, продемонстрированные слушателями Колбик В.В. и Скурко И.В.
  Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию. Результаты освоения содержания образовательной программы соответствуют требованиям образовательного стандарта Республики Беларусь «Переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование. Специальность: 1-25 01 75 Экономика и управление на предприятии промышленности.
  Слушатели получили дипломы о переподготовке на уровне высшего образования государственного образца с присвоением квалификации «экономист-менеджер».
Выпускники выразили благодарность в адрес преподавателей и сотрудников ИПКиПК.

Яндекс.Метрика